Можно ли получить единовременную выплату на покупку жилья при переводе сотрудника ФСИН из региона в Москву? Какой размер жилплощади полагается на каждого члена семьи?

• г. Саранск

Мой гражданский муж является сотрудником ФСИН (мл.нач. состав), в данный момент переводится из региона в Москву. Общий срок службы чистыми составляет 10 лет, я работаю в системе 6 лет, если мы распишемся можем ли подавать документы на единовременную выплату на покупку жилья? Сколько метров полагается на человека?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, но если право пользования жильем в Вашей семье будет менее чем по 15 кв.м. на человека - может. Правом пользования - обладают, в том числе, и члены семей нанимателей и собственников жилья.