Может ли отец хозяин дома, выписать оттуда свою 15 летнюю дочь?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ну а почему же нет, - если это необходимо и все на это согласны. Против ее воли (воли ее второго законного представителя) только в судебном порядке. Т.е. если мать у паспортиста не подаст заявления о снятии с учета, или напротив подаст заявление что возражает, против снятия с учета, то с учета не снимут, без решения. Согласие на снятие с учета органов опеки, при продаже к примеру отцом домовладения, как ранее уже не требуется.

Может но только с согласия органов опеки либо в судебном порядке ну более ни как.