Судья будет судить по существу, или возьмёт во внимание то что говорили по ТВ?

• г. Москва

Скажите, может ли резонансное дело влиять на приговор судьи?

У меня статья 159 часть 1 (мошенничество), сделал это впервые, но очень сильно прошло по газетам и ТВ.

Ответы на вопрос (2):

Юрий, судить Вас будут независимо от мнения СМИ, а строго по закону.

Для надёжности советую обратиться за помощью к адвокату, который будет честно, размуно и, профессионально и добросовестно отставить Ваши интересы в суде.

Зависит от судьи, я думаю, просто более тщательно отнесётся к соблюдению формальностей, чем при рядовом случае и всё.