У жены до моей фамелии был долг по кредиту и за квартиру, а щас у нее мая фамелия, я имею отношение к этому долгу?

• г. Кемерово

У жены до моей фамелии был долг по кредиту и за квартиру,

а щас у нее мая фамелия, я имею отношение к этому долгу?

Ответы на вопрос (2):

Нет, поскольку долг возник до регистрации брака, то обязательства по нему сохраняются только для вашей супруги как в период брака, так и в случае его расторжения. Но в случае обращения взыскания на имущество, допустимо обращать взыскание на имущество нажитое в период брака в размере доли вашей супруги (1/2).