Подали иск о снижении размера алиметов, нам суд отказал, потому, что первая жена расчиталась и не работает мотивируя тем

• г. Златоуст

Муж платит алименты на первого ребенка 1/4 от з/платы, у нас в браке родилась дочь (5 месяцев, я декрете, у меня от первого брака ребенок-инвалид). Подали иск о снижении размера алиметов, нам суд отказал, потому, что первая жена расчиталась и не работает мотивируя тем, что получала маленькую з/плату. Что предпринять дальше?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов на содержание совместного ребенка. Затем отец детей должен обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов. Суд должен снизить алименты на содержание первого ребенка, так как алименты на содержание двух детей составляют 1/3 часть от всех видов дохода.