Я хотела бы отказаться от зарплатной карты, т.к. она арестована судебными приставами?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Это Ваше право получать з/п на карту либо через кассу. Пишите заявление работодателю, если в тр. договоре указано, что з/п Вам перечисляют на карту, тогда вносите изменения в договор, что оплата через кассу, только приставу тоже смогут наложить взыскание на Вашу з/п.