Оспаривание дарственной ситуации - Что делать, если квартиру, полученную матерью, передали по дарственной на постороннего человека, в то время как она проживала в другом городе без отказа от нее?

• г. Волгоград

Можно ли оспорить дарственную ситуация такая квартиру получала мать ордер на нее потом они развелись мама от квартиры не отказывалась проживала в другом городе без неё квартиру превотезировали и сделали дарственную на чужого человека я единственный сын можно ли это оспорить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если на момент приватизации ваша мама была зарегистрирована в квартире и не давала письменный отказ от приватизации, то ее право нарушено. Но срок исковой давности - 3 года для обращения в суд с момента, когда она узнала, что ее права нарушены.