Квалификация нанесения повреждения автомобилю на автоматической мойке - сроки протокола и способы его выдачи

• г. Санкт-Петербург

Как квалифицируется нанесение повреждения автомобилю моечным агрегатом на автоматической мойке? В какие сроки участковый должен выдать протокол по данному происшествию? Имеет ли он право выдать протокол лично пострадавшему, или только через почту?

Ответы на вопрос (4):

Если это совершено неумышленно, то участковый здесь не имеет никакого отношения и нужно обращаться в суд в общем порядке с иском о возмещении ущерба.

Зачем по вызову приезжала полиция? Зачем после опроса мне выдан талон уведомление?

Здравствуйте, будет проведена проверка и вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Затем ущерб придётся взыскивать в гражданском порядке с виновного лица (юридического лица).

Удачи вам и всего наилучшего.

Если Вы сразу же после причинения повреждения Вашему автомобилю обратились в правоохранительные органы, как я думаю, по телефону, они обязаны отреагировать на Ваш звонок и провести проверку. Хотя и бывает так далеко не всегда...

Талон-уведомление, выданный Вам, подтверждает тот факт, что Вы являетесь заявителем.

По результатам проведения проверки принимается решение о наличии или об отсутствии состава какого-либо правонарушения в действиях лица, которое причинило вред Вашему имуществу.

Если же в ходе проверки будет установлено, что действия причинителя вреда не образуют состава преступления, либо административного правонарушения, Вам должны дать официальное сообщение об этом и разъяснить, что Вы вправе обратиться с иском в суд в гражданско-правовом порядке.