Имеет ли мать право выгнать мужа из жилплощади, принадлежащей ей по приватизации и где также прописаны ребенок и я?

• г. Москва

Я отказалась на долю при приватизации в пользу матери, но осталась там прописаны и прописали несовершеннолетнего ребенка, так же там проживает мой муж, мать хочет его выгнать, может ли она это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Я отказалась на долю при приватизации в пользу матери, но осталась там прописаны и прописали несовершеннолетнего ребенка, так же там проживает мой муж, мать хочет его выгнать, может ли она это сделать?

Да может выселить в судебном порядке, признав не приобретшим права пользования ЖП.

Здравствуйте, если Ваш муж не прописан в этой квартире, то Ваша мама имеет право запретить ему проживание. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Елена, Вы лично, видимо, имеете право пожизненного проживания там, что нельзя сказать о Вашем муже. Если он там не прописан, то против воли матери проживать не может.