Увольнение по статье 228, часть 1 - Могут ли уволить в декрете?

• г. Ижевск

Я работаю в сбербанке, так получилось что меня осудили статья 228 часть 1, (подставили) хотели уволить, но я была беременна, сейчас нахожусь в декрете, ребёнку 1.5 года, хотела выйти на работу, но руководитель сказал нечего делать, иди увольняйся или мы тебя уволим по статье. Разве могут уволить, если ребёнку ещё нет даже 3-х лет? У меня есть кредиты в этом же сбербанке, как я буду их выплачивать, если останусь без работы, по какой статье они грозятся меня уволить? Подскажите пожалуйста ответы на мои вопросы и как мне быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, до исполнения ребёнку 3 лет вас не уволят, но и работать не дадут. См. "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.10.2016) и тем более статья за наркотики. 7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;

Увольнение по утрате доверия Увольнение 7.1. Процедура расторжения трудового договора в связи с утратой доверия

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2017 Мы рады ответить на ваши вопросы.