Советы по составлению договора купли-продажи земельного участка и строений с рассрочкой платежа между юридическим и физическим лицом в одном лице

• г. Калининград

Я гендиректор ООО и единственный участник общества. Как правильно составить договор купли продажи земельного участка 2200 кв.м. (промзона), и нежилых строений на нём (офис 90 кв.м. и цех 200 кв.м.) между юридическим и физлицом в одном лице, с рассрочкой платежа. Надоело по нескольку раз оплачивать то, что я и так уже оплатил из своего кармана. Хочу закрыть фирму (ООО). С уважением Владимир Иванович.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

По требованиям закона нужно ДКП составлять. Есть необратимые риски. Вы какие действия предпринимали?

Если я правильно, вас поняла, у ООО есть недвижимость (участок и строения), вы хотите продать физ. лицу А потом закрыть фирму. А договор составляется как обычно, прописываются стороны договора, предмет, оплата, в данном случае рассрочка платежа, ответственность. Все существенные условия. ООО, будет продавать в лице генерального директора, т.е. Вас.

Я гендиректор ООО и единственный участник общества. Как правильно составить договор купли продажи земельного участка 2200 кв.м. (промзона), и нежилых строений на нём (офис 90 кв.м. и цех 200 кв.м.) между юридическим и физлицом в одном лице, с рассрочкой платежа.

Если нужна реальная помощь, обращайтесь, составлю договор, дам нужные консультации. Удачи.

Надоело по нескольку раз оплачивать то, что я и так уже оплатил из своего кармана. Хочу закрыть фирму (ООО).

правильно ли я Вас понял, что вы хотите передать имущество себе же.

Тогда зачем договор продажи?

Он Вам не поможет.

Надо сделать по другому.

Закрываете фирму, гасите все задолженности по ней, а затем все оставшееся имущество передаете учредителю - себе.

Закрытие фирмы - довольно сложная процедура.

Обращайтесь - поможем.