Советы по составлению договора купли-продажи земельного участка и строений с рассрочкой платежа между юридическим и физическим лицом в одном лице

• г. Калининград

Я гендиректор ООО и единственный участник общества. Как правильно составить договор купли продажи земельного участка 2200 кв.м. (промзона), и нежилых строений на нём (офис 90 кв.м. и цех 200 кв.м.) между юридическим и физлицом в одном лице, с рассрочкой платежа. Надоело по нескольку раз оплачивать то, что я и так уже оплатил из своего кармана. Хочу закрыть фирму (ООО). С уважением Владимир Иванович.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

По требованиям закона нужно ДКП составлять. Есть необратимые риски. Вы какие действия предпринимали?

Спросить
Пожаловаться

Если я правильно, вас поняла, у ООО есть недвижимость (участок и строения), вы хотите продать физ. лицу А потом закрыть фирму. А договор составляется как обычно, прописываются стороны договора, предмет, оплата, в данном случае рассрочка платежа, ответственность. Все существенные условия. ООО, будет продавать в лице генерального директора, т.е. Вас.

Спросить
Пожаловаться

Я гендиректор ООО и единственный участник общества. Как правильно составить договор купли продажи земельного участка 2200 кв.м. (промзона), и нежилых строений на нём (офис 90 кв.м. и цех 200 кв.м.) между юридическим и физлицом в одном лице, с рассрочкой платежа.

Если нужна реальная помощь, обращайтесь, составлю договор, дам нужные консультации. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Надоело по нескольку раз оплачивать то, что я и так уже оплатил из своего кармана. Хочу закрыть фирму (ООО).

правильно ли я Вас понял, что вы хотите передать имущество себе же.

Тогда зачем договор продажи?

Он Вам не поможет.

Надо сделать по другому.

Закрываете фирму, гасите все задолженности по ней, а затем все оставшееся имущество передаете учредителю - себе.

Закрытие фирмы - довольно сложная процедура.

Обращайтесь - поможем.

Спросить
Пожаловаться

При составлении договора купли продажи земельного участка с рассрочкой платежа обезательно оплачивать первоначальный взнос или можно без первоначального взноса составить договор?

Составляем договор по купле продажи земельного участка. На участке строений нет. Об этом нужно указывать в договоре? Тема договора " Договор купли продажи земельного участка "или " Договор купли продажи земельного участка без строений" ?

ООО имеет два участника юридических лиц. Один участник оплатил стоимость вклада 100 % имуществом а второй участник обязался внести денежные средства но по настоящее время не оплатил уставной капитал ООО. Общество существует уже около 10 месяцев. У второго участника есть желания выйти из общества именно сегодня, так как нет средств для оплаты суммы в уставной капитал. Может ли он выйти из общества написав заявления о выходе из общества. Или как поступить обществу в плане уменьшения уставного капитала, так как уставной капитал оплачен лишь одной фирмой, а объявлен уставной капитал с учетом второй фирмы. Как правильно поступить в данной ситуации, и как правильно выйти из общества второй организации которая не внесла сумму в уставной капитал.

За ранее спасибо Очень жду от вас ответа.

Общество создана в 2006 году двумя физическими лицами с 50% долями. В 2013 году одно физлицо вышло из Общества по заявлению, 50% доли остается в Обществе не распределенной. Директор, является близким родственником единственному участнику Общества с 50% долей. Вопрос: Имеет ли единственный участник Общества право передать в дарение своей доли 50% близкому родственнику, директору, без оформления 50% доли принадлежащей Обществу.

Право собственности на землю принадлежит одному лицу, а право собственности на постройки, возведенные на этом земельном участке принадлежит другому лицу. Собственник земельного участка хочет продать свою землю, но только не владельцу построек. Если владелец земельного участка продаст землю другому лицу, это лицо, которому по договору купли – продажи перешел земельный участок, сможет попросить снести строения собственника строении? И сможет ли владелец построек, расположенных на этом земельном участке, оспорить договор купли – продажи земельного участка?

Очень нужна ваша помощь: после выхода участника из ООО доля перешла к обществу... в дальнейшем Общество должно выплатить стоимость доли вышедшему участнику.. Получается, что если оплата стоимости доли вышедшему участнику происходит раньше продажи этой же доли третьему лицу, то после выплаты размер активов Общества становится меньше уставного капитала... пока третье лицо (будущий участник) не заплатит Обществу стоимость доли.. Как в этом случае принято действовать?

Спасибо большое и с уважением,

Виктория.

Я - единственный участник ООО и его учредитель. Я продала часть своей доли другому лицу. Т.е. появился новый участник. Мне теперь надо зарегистрировать изменения в учред. Док-х. У меня есть договор купли 0-продажи части доли, решение единственного участника ООО о продаже части доли и утверждении новой редакции устава. Теперь должен, как я понимаю, быть еще и учредительный договор? Как он должен правильно называться? Учредительный договор о создании ООО? Но ведь оно уже было создано? Каким будет предмет догвора? Можно написать так: учрежденное тогда-то таким-то лицом общество принмает нового участника общества? Или как правильно должно быть написано? Пожалуйста подскажите? И еще в заявлениях 13001 и 14001 лист Д должен быть заполнен на каждого участника? Огромное спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сложилась такая ситуация: в ООО было пять участников - юридических лиц. Трое вышли по решению суда, один - путем направления письма. Мы остались последние. Общество никакой деятельности не осуществляет, сотрудников не имеет и местонахождение директора неизвестно. Общество не внесло изменения в ЕГРЮЛ, по выписке из которого сейчас три участника в обществе. Получается формально в обществе три участника, а фактически мы единственные участники, но не имеем возможности ничего сделать, так как ни одно решение или изменение невозможно без других участников, которые по суду вышли из общества. Вопрос: каким образом без участия общества мы, как фактически единственный участник, можем внести изменения в ЕГРЮЛ, то есть привести в соответствие с судебными решениями и, соответственно иметь возможность осуществлять свои права единственного участника?

Как правильно оформить договор купли-продажи земельного участка с рассрочкой платежа и какую сумму нужно указывать в договоре, чтобы минимизировать налог, взимаемый с продавца?

Общество создана в 2006 году двумя физическими лицами с 50% долями. В 2013 году одно физлицо вышло из Общества по заявлению, 50% доли остается в Обществе не распределенной. Вопрос: Имеет ли единственный участник Общества право передать в дарение своей доли 50% близкому родственнику, директору, без оформления 50% доли принадлежащей Обществу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение