Возможно ли получение обязательной доли в наследстве для инвалида 2 группы, если его отец не включил его в завещание, которое составлено позже?

• г. Екатеринбург

Я инвалид 2 группы, могу ли я расчитывать на обязательную долю в наследстве от отца, если он не включил меня в завещание. Группа с 1999 года, бессрочная. Завещание составлено позже.

Ответы на вопрос (1):

Я инвалид 2 группы, могу ли я расчитывать на обязательную долю в наследстве от отца, если он не включил меня в завещание

Да, вы имеете право на обязательную долю, если на момент смерти наследодателя инвалидность есть.