Возможно ли изменить режим работы для работников филиала фирмы из-за удаленности места работы?

• г. Уфа

Можно ли изменить режим работы для работников филиала фирмы по просьбе работников в связи с невозможностью решения ими социальных вопросов из-за удаленности места работы.

Ответы на вопрос (3):

Трудовое законодательство позволяет вам это сделать путем переговоров с работодателем.

Большинство вопросов по трудовой деятельности регламентируется локальными нормативно-правовыми актами.

Как это оформить с точки зрения законодательства? Приказа по филиалу будет достаточно или надо каждому из нас оформлять соглашение с работодателем?

Режим работы является существенным условием трудового договора, поэтому дополнительное соглашение обязательно. Иначе, если работники пожалуются в Роструд, то могут оштрафовать. И разумеется приказ директора (см. Устав организации), плюс внесите изменения в правила внутреннего трудового распорядка и иные локальные нормативно-правовые акты.