Возможно ли перевестись из военкомата Московского региона в военкомат по месту прописки до окончания обучения?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, могу ли я перевестись из военкомата Московского региона (стою на учете на основании очной формы обучения в Московском ВУЗе и, соответственно, временной регистрации) в военкомат по месту постоянной прописки до окончания обучения (30.06.2011)?

Есть ли на это законные основания (какие)?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Встать на учет в другой военкомат Вы обязаны при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории обслуживания военкомата, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из РФ на срок более 6 месяцев.

Про обязанности граждан в связи с воинским учетом можно посмотреть в ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

С уважением, А.Сычиков.

Нет, Вы должны сняться с воинского учета, а потом встать на воинский учет. Могут возникнуть проблемы, т.к. у Вас есть отсрочка в связи с обучением и Вам в дальнейшем придется справку с ВУЗа предоставлять в военкомат.

ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", раздел IX Положения о воинском учете (постановление Правительства РФ № 719 от 2006 г.).

Спасибо за оперативный ответ.

Хотелось бы уточнить, т.е. я не обращаюсь в военкомат по месту временной регистрации для снятия с учета, а встаю на учет в военкомат по месту прописки и аргументирую это своим переездом в регион постоянной прописки на срок более 3-х месяцев, не смотря на обучение в университете?

Заранее, очень благодарен.

С уважением, Станислав.

Простите за настойчивость.

Т.е.

1. Прихожу в военкомат по месту временной регистрации.

2. Прошу снять меня с воинского учета в связи с переездом на новое место жительство на срок более 3-месяцев, несмотря на очную форму обучения (сообщаю, что пишу диплом и нет необходимости посещать занятия).

3. Обращаюсь в военкомат по месту постоянной прописки с запросом о постановке меня на воинский учет на тех же основаниях и предоставляю справку из ВУЗа.

Очень Вам благодарен.

добрый вечер!могу предположить вы хотите сделать себе военный билет как и большинство молодых людей призывного возраста!снятие с воинского учета производится запросом военкомата, если перемещение внутри россии вас никто не снимет с учета все только по запросу!в россии возможно все данный вопрос необходимо в военкомате по месту постоянной прописки обговорить, при этом не обдуманных решений лучше не предпринимать!