Я работаю в полиции. Могу ли я вернуть подоходный налог при покупке квартиры?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Анна! Добрый день! Независимо от того, где Вы работаете в полиции или в другом месте, Вы имеете право получить налоговый вычет при покупке жилья. Однако, существует несколько условий получения такого вычета: 1. Вычет предоставляется один раз в жизни в размере 13% от 2 млн. руб.; 2. Лицо, получающее вычет, должно работать и быть плательщиком налога на доходы физического лица. У Вас эти условия соблюдены. Поэтому вперед к приобретению жилья. Кроме того, если Вы возьмете целевой кредит на покупку жилья, то под вычет попадают также банковские проценты. Есть и другие нюансы по имущественному вычету - прочитайте ст. 220 НК РФ. С ув., адвокат Мухачев А.С.! 89223522279