Могут ли отказать в жилье при расселении из аварийного жилья если есть еще жилье (доля), которое подарили?

• г. Тверь

Могут ли отказать в жилье при расселении из аварийного жилья если есть еще жилье (доля), которое подарили?

Ответы на вопрос (1):

Могут ли отказать в жилье при расселении из аварийного жилья если есть еще жилье (доля), которое подарили?

Не вправе это делать. Это незаконно.

Однако для более точного ответа на вопрос нужно было раскрыть: на каком праве принадлежит гражданину жилое помещение в ветхоаварийном МКД (право собственности или социальный найм). Если социальный найм, то чем подтверждаются правоотношения по социальному найму.