Покупка комнаты в общежитии - неожиданный рост коммунальных платежей

• г. Санкт-Петербург

Мы купили комнату в общежитии, площадью 13,2 мы. Сначала был прописан только муж, и за коммунальные услуги приходила квитанция не более 2000, потом прописался ещё я и двое несовершеннолетних детей. В этом месяце мы получили квитанцию на 8300. Возможно ли,что это ошибка? В бухгалтерии нас заверили, что все правильно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Очевидно, в квартире не установлены счётчики. Поэтому, начисление платы за КУ осуществляется исходя из норматива потребления с повышающим коэффициентом (сейчас уже он равен 1,5) и количества граждан зарегистрированных (проживающих) в данном жилом помещении.

Поэтому, плата за КУ и увеличилась.

См. ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г.