Необходимость дополнительных документов для передачи приватизированной комнаты веществу в Росреестр

• г. Тула

В 2002 году была приватизирована комната на моего отца, он в это время находился в браке, в 2017 г. он дарит эту комнату стороннему лицу, необходимо ли оформлять дополнительные документы для подачи в росреестр. Или только договор дарения+ свидетельство на комнату. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Нотариальное Согласие супруги на дарение еще понадобится. Все нажитое в период брака признается совместной собственностью.

Здравствуйте! Для обращения в Росреестр Вам, Оксана, будет достаточно договора дарения и свидетельства о государственной регистрации права собственности на данную комнату. Удачи Вам! (Если в договор приватизации включен только Ваш отец, то согласия его супруги на дарение НЕ НУЖНО!)

Не могу быть так оптимистичен как другие специалисты. Например, из текста Вашего обращения не следует, что Вам не понадобится кадастровый паспорт. И т.д. и т.п.