Как поступить, если сын, осужденный по ст.105, получил предложение по УДО, но адвокат требует большую сумму за помощь - советы для пенсионеров

• г. Санкт-Петербург

Сын по ст.105 получил 7 лет, отбыл 5 лет. Сыну предложили адвоката помочь по УДО. Адвокат назвал сумму 200 тысяч. Мы пенсионеры, сумма для нас большая. Что посоветуете?

Ответы на вопрос (3):

Сын по ст.105 получил 7 лет, отбыл 5 лет. Сыну предложили адвоката помочь по УДО. Адвокат назвал сумму 200 тысяч. Мы пенсионеры, сумма для нас большая. Что посоветуете?

Это еще адекватная сумма.

Что посоветуете?

Если эта сумма для Вас слишком велика, попробуйте найти другого адвоката для Вашего сына, условия работы с которым будут для Вас более приемлемыми.

Смотря где находится адвокат, где отбывает наказание сын, какие условия выхода, наличие взысканий/поощрений и т.д. А в целом - если не можете потянуть подобные условия, можете поискать другого адвоката, чьи условия окажутся более приемлемыми.