Есть ли в действиях адвоката состав преступления и можем ли мы вернуть деньги?

• г. Кинель

Наш адвокат "договорился" с потерпевшей стороной, что за определенную сумму он потребует не лишать нашего сына свободы и обещал нам условный срок. В присутствии потерпевшего и двух свидетелей мы передали алвокату деньги с условием того, что он выступает нашим гарантом и передает деньги потерпевшему. Но только после того, как сын выйдет из зала суда. Потерпевший и адвокат с этим согласились. Однако адвокат отдал деньги потерпевшему, не дожидаясь приговора. А сын получил реальный срок. Деньги нам никто не собирается возвращать, для нас это огромная сумма, которую мы рассчитывали отдавать вместе с сыном. Есть ли в действиях адвоката состав преступления и можем ли мы вернуть деньги? (Сын осужден по ст.131,132)

Ответы на вопрос (1):

Ольга, Вы можете написать жалобу в Совет Палаты адвокатов Самарской области на действия Вашего горе-адвоката. А в действиях адвоката усматривается состав мошенничества.