Сотрудники ДПС остановлены с перегаром из-за неисправности прибора - как избежать лишения прав?

• г. Ростов-на-Дону

Остановили с перегаром. У сотрудников дпс не работал прибор, они попросили написать отказ от прохождения процедуры, поехали в наркологию. Прибор показал сначала 0,40 потом 0,37.что сделать чтобы не лишили прав?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не сможете сделать, поскольку факт алкогольного опьянения налицо, потому что допустимая норма превышена более чем в два раза (0.16). Нужно было бежать с места остановки - это единственный способ избежать ответственности.

они попросили написать отказ от прохождения процедуры,

И Вы с ощущением собственной значимости подписали

Ну, теперь не имеет значения - 0,4 или 0,37. Отказ - он и в Африке отказ.