Как решить проблему с отсутствующим военным билетом и повестками после бросившейся учебы в морской академии?

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация такова - учился в морской академии с военно-морской кафедрой. Недоучился - на четвёртом курсе пришлось бросить (по личным причинам). с учёта в академии снялся и должен был встать на учёт в родном (соседнем) городе по месту регистрации. Чего не сделал - поехал в другой город на заработки. Повесток вроде не было-я лично не получал прошло уже около 15-ти лет - на работе требуют или военный билет, или справку.

Куда мне обратиться и во что мне это "выльется" спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ситуация такова - учился в морской академии с военно-морской кафедрой. Недоучился - на четвёртом курсе пришлось бросить (по личным причинам). с учёта в академии снялся и должен был встать на учёт в родном (соседнем) городе по месту регистрации. Чего не сделал - поехал в другой город на заработки. Повесток вроде не было-я лично не получал

прошло уже около 15-ти лет - на работе требуют или военный билет, или справку.

А почему вы ранее не получили военный билет? Нужно теперь в военкомат по месту жительства обращаться да и не всё так просто будет.

Без обращения в военкомат, конечно, не обойтись. Но не факт, что у них будут большие претензии. А если и будут, то при условии неполучения Вами повесток, факта уклонения от военной службы может и не быть.