Отключение газа в частном доме и требование замены котла - семье с пятью несовершеннолетними детьми грозит отсутствие тепла

• г. Челябинск

Мы живём в частном доме нам отключили газ без нашего пресутствия, долг у нас 5500 тысяч, а теперь говорят чтобы заменили котёл так как на старом нет автоматики пока не заменим нам не подключать емеются 5 несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Николай.

Погашайте задолженность и меняйте котёл, или Вы хотите что бы взорвались и Ваши дети вместе с Вами и соседи.

Требования вполне правомерные.

Советую вам незамедлительно обратиться за помощью на официальный сайт вашего губернатора. Совсем недавно аналогичная проблема в нашей области разрешилась за один день. Как вариант можете бросить клич о помощи в самые крупные местные соцсети типа "Послушано". Также можете обратиться с заявлением в прокуратуру, с просьбой принять меры прокурорского реагирования по данному факту.