Юридическая правильность и возможность сохранения самостоятельности детского сада при реорганизации через присоединение

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю в детском саду у меня вопрос о реорганизации (путем присоединения). Муниципальное задание выполняется (детей хватает на каждого педагога) реорганизация считается юридически правильно? Детский сад потеряет статус самостоятельности, с чем не согласны родители, воспитатели. Возможно ли законно отстоять самостоятельность детского сада, каким путем?

P.S. Присоединяют к детскому садику, который находится в аварийном состоянии (один из корпусов более пяти лет закрыт).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обоснованность реорганизации определяется собственником, в данном случае муниципалитетом. Для ответа на Ваш вопрос необходимо находиться внутри ситуации. Но в теории - вполне возможно не согласиться с действиями руководителей.

Считается допустимой.

Если вопрос решался учредителем, в пределах своих полномочий, по соответствующей процедуре - нет, если имеете в виду суд.