Как оформить квартиру на несовершеннолетнего сына, чтобы платить налог за одну квартиру - документы и возможности

• г. Пермь

У меня есть две квартиры. Хотела бы одну из них оформить на несовершеннолетнего сына, чтобы налог платить только за одну квартиру. Возможно ли это? и какие документы для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Налог Вам придется все равно оплачивать за 2 квартиры, и за сына тоже, но по меньшим ставкам. Необходимо оформить договор дарения и зарегистрировать право собственности в Росреестре.