Правомерность обращения покупателя в суд о принуждении заключить договор по предварительному соглашению

• г. Екатеринбург

Покупатель обратился в суд о принуждении заключить договор по предворительному договору купли-продажи, до подписания основного договора. Имел ли он право обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

По данной статье имеет право.