Деканат отказывает закрепить мне нужную тему диплома, несмотря на актуальность и соответствие курсу - могу ли я выбирать тему самостоятельно?

• г. Ханты-Мансийск

Деканат отказывает закрепить за мной нужную мне тему диплома. Причем список рекомендованных тем не утвержден, до защиты менее полугода.

Та тема которую я выбрал была в списках 2 года назад. Соответствует курсу и актуальна.

Учебу мне оплачивает работодатель, он настаивает на конкретном направлении моих изысканий.

Действительно ли я не имею права выбрать тему диплома самостоятельно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Тема диплома выбирается самостоятельна из утвержденных ректором. Если списка нет - можете выбрать самостоятельно. Удачи Вам и всего хорошего!