Справедливость распределения жилья в Наро-Фоминске - право ли на получение жилья у семьи с младенцем в квартире общей площадью 56 кв.м.?

• г. Москва

В квартире общей площадью 56 кв.м. (Жилая 32 кв.м) прописаны и проживают 5 человек, включая мать одиночку с младенцем. Имеем ли мы право на получение жилья? Наро-Фоминск.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если на каждого члена семьи приходится менее учетной нормы общей площади, то будете иметь на право на улучшение жилищных условий. В каждом населенном пункте своя учетная норма.

"В квартире общей площадью 56 кв.м. (Жилая 32 кв.м) прописаны и проживают 5 человек" -норма жилья на одного человека - 10 кв.метров, поэтому вы не проходите по данному параметру...

За более подробной консультацией обратитесь в отдел администрации, который занимается постановкой на учет лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!