При продаже подаренной квартиры надо платить подоходный налог?

• г. Екатеринбург

При продаже подаренной квартиры надо платить подоходный налог?

Ответы на вопрос (1):

Если прошло три года с момента дарения, то подоходный налог платить не нужно. Если три года не прошло, то налог нужно платить с учетом имущественного налогового вычета, который составляет 1 млн. руб.