Прошло 5 лет с момента регистрации брака, передумала брать фамилию мужа. Какой штраф меня ждёт при замене фамилии на данное время?

• г. Омск

Прошло 5 лет с момента регистрации брака, передумала брать фамилию мужа. Какой штраф меня ждёт при замене фамилии на данное время?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы можете сменить свою фамилию в любое время - это Ваше право. Никакими штрафами тут и не пахнет. Обратитесь в ЗАГС. Обратите внимание, что смена фамилии предусматривает для заявителя обязательство в виде оплаты государственной пошлины, которая в соответствии с п.4 статьи 333.26 Налогового кодекса РФ составляет сумму в размере 1600 рублей.