Пристав снял арест с карты и счета в Сбербанке без моего участия – по какой причине?

• г. Кемерово

У меня имеется штраф, приставы наложили арест на карту и счет в сбербанке. Зайдя в банк, я узнала что на счету минус 4141 р. (сумма долга) спустя месяц пришло смс что арест снят и баланс карты положительный, но долг я не оплачивала и документы на снятие ареста не подавала. По какой причине был снят арест? До пристава не дозвонилась, она в отпуске.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Скорее всего, Вам на карту пришли какие-то деньги, которые и ушли в счет погашения долга.

Второй вариант - взыскатель отозвал исполнительный лист.

А кроме Вашего пристава Вам никто и не ответит на этот вопрос. Но, пока пристав в отпуске - ее дела переданы другому приставу. Обратитесь к старшему приставу - сходите на прием.