Наличие накопительной пенсии у умершего отца и возможность ее получения наследниками

• г. Тверь

Отец 24.01.1964 г. р умер 01.12.2014, работал официально с молоду. Была ли у него накопительная пенсия, и как узнать об этом, и можно ли Ее получить наследникам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,у Вашего отца должна быть накопительная часть пенсии за 2002-2004 г. г.,если в этот период он работал официально. Обращайтесь в отделение ПФР по месту регистрации.