Как выплачивать алименты при переезде ребенка из Ставропольского края в Краснодарский край?

• г. Благодарный

Скажите пожалуйста если ребёнок проживал в Ставропольском крае и через суд я добилась выплаты аллименты в размере 1 МРОТ с индексацией, но в 2017 году переехали из-за здоровья дочери в Краснодарский край. Как должны выплачиваться аллименты по начисления 1 МРОТ Ставропольского края или мы можем приставам дать запрос какой, чтоб по Краснодарскому 1 МРОТ высчитывали. Зарание благодарна. С Уважением Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, алименты будут выплачиваться далее по решению суда, как в нем прописано. Если написано "по Ставропольскому краю", то так и будут. Изменения могут быть, только если должник напишет заявление в суд об изменении размера уплаты алиментов.