Друг зарегистрировал ИП на моего ребенка без его согласия - что делать?

• г. Новосибирск

Зд-те. мой ребенок хотел помочь своему "другу"-позволил тому зарегистрировать ИП на моего сыну. Никаких документов он не подписывал, ничего не знает ни о расположении фирмы, ни о ее деятельности. Я попросилала, чтобы сын вышел, как можно быстрее, из этой компании, но они финтят, тянут время и т.д. сына уже лишился из-за них соц. стипендии, льгот малообеспеченным и др. а еще страшнее, что его, ничего не подозревающего, могут привлечь к административной или даже уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Пусть подает заявление в налоговую инспекцию о регистрации фирмы на его имя без его согласия.

Здравствуйте. ИП не является фирмой. Оно открывается и регистрируеться по месту регистрации вашего сына. Вашему сыну необходимо подать заявление в налоговую о прекращении ИП.