Права паспортистки на выписку штрафа за не своевременную прописку ребенка - анализ статей 19.15 и 4.5 КоАП РФ

• г. Калуга

Имеет ли право паспортистка выписывать штраф за не своевременную прописку ребенка - ребенку 3 года - прописываем впервые. Да, есть статья 19.15, но ведь есть и ч 2 ст 4.5 КоАП РФ - я могу на нее опираться, для того, чтобы доказать, что они не правы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно, хотя как сможете доказать, что момент обнаружения паспортной службой нарушения выходит за предусмотренные сроки - трудно представить.