Скажите, пожалуйста, почему негосударственный пенсионный фонд отказывает в выплате накопительной пенсии единовременно?

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно. В данных фондах предусмотрено либо получение ежемемесячно, дибо единовременно всю сумму. Если вам отказали в выплате и имеются подтверждающие отказ документы, обращайтесь в суд и параллельно в Центробанк, который контролирует данные организации.

Здравствуйте, Марина отказывает именно потому, что он негосударственным пенсионный фонд. Вам следует либо перевести в ПФР свои сбережения, а от этого отказаться, либо обратиться в суд с исковым заявлением.