Может ли это послужить поводом для признания договора дарения недействительным и по каким основаниям?

• г. Таганрог

При оформлении договора дарения части домовладения, ни нотариусом, ни органами опеки и попечительства не была затребована домовая книга и в результате органами опеки и попечительства не были учтены права моего несовершеннолетнего ребенка, прописанного в том же домовладении. Мой брак с сыном владелицы дома не зарегистрирован. Может ли это послужить поводом для признания договора дарения недействительным и по каким основаниям?

Ответы на вопрос (1):

Считаю есть возможность пуказанным Вами основаниям попытаться признать сделку недействительной , как несоответствующей действующему законодательству.