Борьба с шумными соседями - как найти решение для спокойной жизни с детьми?

• г. Кемерово

Я воспитываю двух детей одна. Соседка снизу ночью включает музыку. Вызвала полицию. Наказания ей не было. Теперь она шумит назло. Что мне делать?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Если она шумит в те часы, в которые запрещено - вызывайте полицию, должны привлекать к административной ответственности. Удачи Вам и всего хорошего!

Жаловаться в прокуратуру на действия полиции, они должны были привлечь ее к административной ответственности. Запишите по возможности звуки которые издаются ночью и чтобы время было видно на записи.

Здравствуйте. Если она включает музыку ночью, то это наверняка нарушение областного закона о тишине. Вызывайте полицию каждый раз, требуйте составления протокола об административном правонарушении.

Удачи Вам.

К сожалению после двух раз вызова полиции она осталась безнаказанна. И теперь угрожает мне что сделает мою жизнь невыносимой, что и делает на протяжении последнего месяца. Участковый приходил всего один раз но не застал ее. Дети ходят в школу не выспавшись,. Она специально может постучать в стену или включить телевизор на всю громкость, и спокойно ложится спать. Как мне теперь быть?

С соседями поговорите, возможно еще кому-нибудь не нравятся ее выходки, тогда коллективная жалоба в прокуратуру будет более эффективной.

Здравствуйте. Еще раз пишите участковому. Бездействует пишите на него в полицию. В прокуратуру в администрацию района. Действуйте.

Здравствуйте!

Привлекайте к борьбе с соседкой других соседей. Вызывайте полицию каждый день (ночь), когда она нарушает режим тишины. Если участковый и сотрудников полиции, которые приезжают на вызов, не составляют протоколы, пишите на них жалобу их руководству. Не подействует - пишите в прокуратуру. Соберите жалобы (свидетельские показания), приложите к заявлению в полицию. Она же не только Вам мешает, если дом многоквартирный.

Здравствуйте. Потребуйте приехавших сотрудников полиции предъявить документы, запишите их данные, требуйте составить протокол об административном правонарушении. Обжалуйте бездействие полиции руководству этих сотрудников и в прокуратуру.

Удачи Вам.