Какова субсидиарная (личная) финансовая ответственность учредителей в ООО

• г. Якутск

Есть ли ограничение в сумме займа личных денежных средств учредителей предоставляемого ООО.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Нет, стороны свободны в определении условий договора займа (ст. 421 ГК РФ) и вправе самостоятельно определять размер займа.

Один из учредителей является директором. Как и кем подписывается договор займа?

Здравствуйте, Елена!

Как и кем подписывается договор займа?

Договор займа со стороны ООО подписывает единоличный исполнительный орган - директор..

Договор подписывается учредителем и директором. Если учредитель и директор в одном лице, то и подписывается договор одним и тем же лицом.