Постановление суда его части

• г. Санкт-Петербург

Где будет указываться штраф в 30 000 при лишении? В постановлении суда? И можно ли его платить частями?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Да, в Постановлении мирового судьи по делу об административном правонарушении будет указана сумма штрафа и реквизиты для его оплаты. Штраф можно оплачивать частями, но вся сумма должна быть выплачена в течение 60 дней со дня вступления Постановления в законную силу.

В постановлении мирового судьи указывают все виды наказания, в том числе и штраф с реквизитами для его уплаты. Штраф должен быть уплачен полностью одним платежом, если не подано в суд заявления о рассрочке платежа или о его отсрочке.

Анастасия, если штраф в постановлении по делу об административном правонарушении не указан, то значит и не назначен судом.

Такого, конечно не может быть, если статья Кодекса РФ Об административных правонарушениях предусматривает ответственность в виде штрафа и лишения права управления. Но, если постановление вступило в законную силу и по технической ошибке там не указан штраф, то да - не назначен.

Т.е. если в постановление не указан штраф, то значит он не назначен?

Какие обстоятельства могут повлиять на решение суда для предоставления рассрочки?

Здравствуйте, сведения о доходах, расходах, наличии детей. Предоставляйте все, что может подтвердить тяжёлое материальное состояние.

Тяжелое материальное положение, состав семьи. Предоставьте справку о заработной плате, копии свидетельств о рождении детей. Но за рассрочкой надо обращаться в течение 2-х месяцев со дня вступления постановления в законную силу, предоставляется на 3 месяца.

Здравствуйте. Абсолютно любые. Но они должны объективно подтверждать невозможность своевременной уплаты в течении 60 дней с момента вступления в законную силу.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.