Постановление суда его части

• г. Санкт-Петербург

Где будет указываться штраф в 30 000 при лишении? В постановлении суда? И можно ли его платить частями?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Да, в Постановлении мирового судьи по делу об административном правонарушении будет указана сумма штрафа и реквизиты для его оплаты. Штраф можно оплачивать частями, но вся сумма должна быть выплачена в течение 60 дней со дня вступления Постановления в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

В постановлении мирового судьи указывают все виды наказания, в том числе и штраф с реквизитами для его уплаты. Штраф должен быть уплачен полностью одним платежом, если не подано в суд заявления о рассрочке платежа или о его отсрочке.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, если штраф в постановлении по делу об административном правонарушении не указан, то значит и не назначен судом.

Спросить
Пожаловаться

Такого, конечно не может быть, если статья Кодекса РФ Об административных правонарушениях предусматривает ответственность в виде штрафа и лишения права управления. Но, если постановление вступило в законную силу и по технической ошибке там не указан штраф, то да - не назначен.

Спросить
Пожаловаться

Т.е. если в постановление не указан штраф, то значит он не назначен?

Спросить
Пожаловаться

Какие обстоятельства могут повлиять на решение суда для предоставления рассрочки?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, сведения о доходах, расходах, наличии детей. Предоставляйте все, что может подтвердить тяжёлое материальное состояние.

Спросить
Пожаловаться

Тяжелое материальное положение, состав семьи. Предоставьте справку о заработной плате, копии свидетельств о рождении детей. Но за рассрочкой надо обращаться в течение 2-х месяцев со дня вступления постановления в законную силу, предоставляется на 3 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Абсолютно любые. Но они должны объективно подтверждать невозможность своевременной уплаты в течении 60 дней с момента вступления в законную силу.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

На постановлении о лишении прав и штрафе в 30 000 тыс нет номера (его попросили в сбербанке для оплаты штрафа), срок обжалования давно прошёл. Могу ли я не платить штраф?

Штраф 30 000 не числится при проверке на сайте гибдд и на госуслугах. Был суд, выдали постановление о лишении прав и реквизиты на оплату штрафа. Вопрос, как его платить, если он не числится при проверке штрафов?

Вопрос: Суд меня лишил прав управления, ст.12,8 ч 2 выдали постановление о лишении прав и уплате штрафа 30 000 рублей. Права сдал, пытаюсь оплатить штраф. По постановлению, Сбербанк не принимает платёж без номера постановление, пошёл в суд, в суде сказали, что мы номер постановления больше не даём. Оплачивайте просто по реквизитам, но в банках не могут провести платёж без номера постановления или уин номера. Что делать?

У нас такая ситуация скажите пожалуйста есть 2 постановления из суда о лишении прав за нетрезвое состояние за рулем первое лишение прав на 18 мес. и штраф 30000 и второе 10 суток и полтора года лишения прав штрафы уже оплачены и сутки отсижены нас интересует суммируются ли срока с этих постановлений.

Можно ли самому в течении срока 1.8 месяцев платить шраф частями без постановления суда.

Зятя лишают водительских прав за езду в нетрезвом состоянии, штраф 30 000 рублей, на руках только протокол и постановление ГИБДД, суда еще не было. Заработная плата 9 000 рублей, жена в отпуске по уходу за ребенком от 1,5 до 3-х лет. Можно ли платить штраф частями? Кому, куда писать заявление о рассрочке уплаты штрафа? Как обосновать рассрочку платежа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишение прав штраф 30 000 можно ли его оплатить частями не подавая в суд для рассрочки платежа и если не укладываешься в два месяца. Присудят ли 60000

Суд постановил лишение прав на 1 год и 6 мес. и еще штраф на сумму 30 000 руб. за вождение в нетрезвом состоянии алкотестер показал 0,204 мг/л. Можно ли обжаловать постановление суда, чтобы штраф не платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение