Покупатель требует возврат средств за кнопочный мобильный телефон из-за недостатков экрана, продавец отказывает, ссылаясь на сложность технических характеристик

• г. Владивосток

Приобрёл кнопочный мобильный телефон (покупал без проверки), но понял, что его экран маловат (мелкий шрифт букв, смс и телефонной книги). Обратился к продавцу в течении 14 дней со дня покупки о возврате средств, но получил отказ (сославшись что это технически сложное средство). Зашёл на сайт Роспотребнадзора где указано что кнопочные телефоны неимеют сенсорный экран и неявляются техническисложными. Я написал письменную претензию в тот-же день). В течении двух недель получил письменный отказ (прина та-же "технически сложный ").Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Составляйте исковое заявление и обращайтесь в суд для возврата своих денег. В Вашем случае исковое заявление госпошлиной не облагается. Все требования для составления иска указаны в статьях 131-132 ГПК РФ.