Обязан ли работодатель уменьшить должностные обязанности работницы при переходе на неполный рабочий день в соответствии со ст. 93 ТК РФ?

• г. Благовещенск

Если работница в соответствии со ст. 93 тк рф просит перевести ее на режим неполного рабочего времени, то обязан ли работодатель уменьшить её должностные обязанности?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Работодатель не обязан уменьшать его должностные обязанности так как работница изъявила желание перевестись на полставки. Удачи.

Доброго времени суток! Уменьшение должностных обязанностей трудовым законодательством не предусмотрено, работодатель может уменьшить объем выполняемой работы.