Перевод инженеров-электронщиков в новый отдел - необходимость заявления, предложение на должность начальника, процедуры и последствия отказа

• г. Шадринск

Нашу группу инженеров-электронщиков переводят из одного отдела в другой (отдел вновь созданный, новое штатное), предприятие то же самое, функции - те же самые, оплата труда не меняется. Должны ли мы писать заявления о переводе? Мне предлагают перевестись на должность начальника отдела, причем с прежним тарифным окладом. Каким образом организация должна осуществить перевод, и что будет, если я не согласен на перевод?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Писать ничего не надо. Организация сама издает приказ и переводит св связи с изменением штатного расписания

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по переводу сотрудника в другой отдел в пределах одной организации. Начальник на прежнем месте имеет право удерживать меня и не подписывать согласие на перевод на новое место в другом отделе? Каковы мои права на перевод в другой отдел? Начальник нового отдела не против принять меня. Как действовать в данной ситуации?

И.О. генерального директора задумал реструктуризацию предприятия. Возглавляемый мною отдел переименовали предложив сотрудникам написать заявление о переводе во вновь созданный отдел, а мне предложили занять должность И.О. начальника отдела сроком на 3 месяца.

Через месяц, после перевода, мне вручили уведомление о сокращении. Дата сокращения приближается, я выполняю обязанности И.О. начальника отдела, других должностей не предлагают.

Вопрос: законны, или нет действия руководства?

Тема: Перевод декретницы

Добрый день!

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Отдел, в котором я работаю, поделен на группы.

В трудовом договоре указаны отдел, должность и оклад, группа не указана. В приказе о предоставлении отпуска группа также не указана. Однако при переводе из группы в группу необходимо писать заявление, название группы записано в трудовую книжку.

В настоящее время отдел сокращают. Мне предложили перевестись в другую группу в рамках отдела, на точно такую же должность и оклад. А мою должность сократить.

Вопрос: в случае моего согласия на перевод, приказ о предоставлении отпуска будет издан заново с даты перевода или останется прежним, ведь отдел не меняется? Нужно ли заново подавать документы на пособие?

Заранее, спасибо за помощь.

Изменилась структура учреждения, например, был экономический отдел, стал планово-экономический отдел, был начальник экономического отдела, стал начальник планово-экономического отдела без изменения должности и функционала, есть приказ на изменение структуры и новое штатное расписание, есть приказ на перевод, так как правильно записать в трудовую книжку о переводе: переведена начальником планово-экономического отдела или переведена в планово-экономический отдел на должность начальника.

Предлагают перевод, фактически понижение в должности. У нас реорганизация, отдел, которым я руковожу переводят в другой департамент, при этом круг обязанностей расширяют и из другого отдела мне в подчинение переводят еще одного человека. Отдел переименовывают в группу и назначают еще одного начальника отдела надо мной, могу ли я не соглашаться на переименование моей должности из начальника отдела в начальника группы. Могут ли меня за это уволить, если я являюсь матерью одиночкой.

Дочь работает в бюджетной организации, в декрет 30.05.2014 г. на работе предлагают перевод из одного отдела в другой с сохранением должности. Вопрос: Что произойдет с работником, который согласился на перевод в другой отдел, если до ухода в декретный отпуск поменяется штатное расписание отдел перестанет существовать и должность сократят?

Собераюсь перевестись с одного отдела МВД полиции в другой, который находится в другом городе. Причина смена места жительства, то есть собираюсь жить в другом городе и снимать жилье. В отделе полиции в том городе меня берут на должность кинолога конвоя. А на данный момент я нахожусь у себя на должности ППС. В моем отделе отказывают в переводе в другой отдел.. Как мне добиться перевода если я хочу уехать в другой город и работать там?

Отказывают мне в переводе так как у нас в отделе очень мало людей работают, и пытаются всеми способами не одобрять перевод сотрудников. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перед декретом являясь начальником отдела, я написала заявление о переводе на должность зам начальника отдела, т.к. мне сказали, что мой отдел соединяют с другим и вместо двух будет один большой отдел, но позже я узнаю, что отделы не соединили и на должность начальника моего отдела взяли работника... на данный момент я являюсь зам. начальника отдела, которого не существует. Планирую выходить на работу, ходила в отдел кадров, новый кадровик не может найти в штатных расписаниях мою должность. На момент когда я писала заявление о переводе такой должности не было в штатном расписании, и в следующем подписанном штатном расписании также нет этой должности. Правомерно ли то, что меня перевели на должность, которой не существовало на момент подписания приказа о переводе. Спасибо.

В связи с введением новой штатной единицы - "начальник отдела", меняется наименование "группа" на "отдел". Мы должны предупредить работников за 2 месяца (как сокращение). Работодатель не хочет назначать на должность "начальника отдела" нынешнего "руководителя группы". Знаю, должны предложить все имеющиеся вакансии, т.е. автоматически должность "начальник отдела" входит в перечень вакантных и работодатель обязан ее "руководителю группы" предложить. Есть выход из этой ситуации для работодателя?

Я работаю в должности и. о начальника отдела программного обеспечения. Мне предлагают должность инженера-программиста с существенно меньшим окладом.

На предприятии ничего не меняется, а только вводится новое штатное расписание. Меняется ли при этом трудовая функция? Можно ли меня уволить согласно ст. 74 по ст. 77 п. 7.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение