Разделение долевого дома с братом - отец оформил землю на себя и ищет покупателя. Как решить эту ситуацию?

• г. Краснодар

Пока я с 'братом" уже 4 й год разделяю в суде долевой дом, отец подаривший этот дом месяц назад офрмил на себя землю в собственность, и ищет на неё покупателя. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, обжалуйте в суде действия отца и признавайте межевание недействительным. В соответствии с ч.1 ст.209 ГК РФ – собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Собственник вправе по своему усмотрению совершать любые действия в отношении этого имущества, в том числе его отчуждать. Согласно ст.304 ГК РФ собственник может требовать всяких нарушений его права. Мы рады ответить на ваши вопросы.

Добрый день. Отец не может распорядиться землей самостоятельно, если дом долевой то и земля не может принадлежать одному, тем более если идет спор в суде - просите суд наложить обеспечительные меры в виде запрета продажи земли.