Как восстановить свидетельства о рождении детей, украденные бывшим гражданским мужем, при оформлении ипотеки с использованием материнского капитала?

• г. Ставрополь

Оформляю ипотеку. Первоначальный взнос мат. капиталом. Бывший гражданский муж забрал свидетельства о рождении детей и не хочет отдавать. Как я их могу восстановить или затребовать обратно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы можете получить в органах ЗАГСа дубликаты документов о рождении детей

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта.

Вы имеете обратить право обратиться в орган ЗАГС по месту жительства и подать заявление о выдаче вам повторного свидетельства о рождении детей.

Оформляю ипотеку. Первоначальный взнос мат. капиталом. Бывший гражданский муж забрал свидетельства о рождении детей и не хочет отдавать. Как я их могу восстановить или затребовать обратно?

Затребовать обратно не имеет смысла, проще сходить в ЗАГС, оплатить госпощлину и через 10 минут получить дубликаты.