«Как врач, сказавший о смерти плода, вышвырнул пациентку из кабинета УЗИ - можно ли привлечь его к ответственности?»

• г. Санкт-Петербург

На сроке беременности 28-30 недель, была констатирована смерть плода. В кабинете УЗИ лечащий врач сообщает об этом пациентки. От полученной информации пациента на грани обморочного состояния. И ее из кабинета УЗИ просто вышвыривает в коридор лечащий врач, аргументируя свои действия тем, что народу на УЗИ еще много. Можно ли призвать к ответственности врача?

Ответы на вопрос (1):

На сроке беременности 28-30 недель, была констатирована смерть плода. В кабинете УЗИ лечащий врач сообщает об этом пациентки. От полученной информации пациента на грани обморочного состояния. И ее из кабинета УЗИ просто вышвыривает в коридор лечащий врач, аргументируя свои действия тем, что народу на УЗИ еще много. Можно ли призвать к ответственности врача?

Здравствуйте. Можете написать жалобу главврачу и в Роздравнадзор. Но никакой ответственности врач не понесет.