Продажа акаунта в игре WOT через соц.сеть - как защититься и найти ответственность за взлом почты?

• г. Иркутск

Приветствую Вас. У меня ситуация такая. Продал акуант в игре ворлд оф танк (wot) за 6100 р. через объявление в соц. сети "в контакте". Вместе с акуантом передал электронную почту привязанную к нему (акуанту). Деньги не получил, подтверждение о переводе так же. Оппонент в итоге 3 х дней просто заблакировал доступ к своей учетной записи в соц. сети.

"Покупатель" пользовался моим игровым имущество, есть об этом данные. Нанес мне вред, тоже есть электронные доказательства и главное взломал почту основную, про которую я не говорил. Деловую почту. Адресс ее он нашел самостоятельно. Есть подтвержение в виде истории действии в почтовом ящике, айпи адрес и город откуда это было сделано. По продаже и использовании акуанта и нанесение ему вреда - это я не знаю какая статья. А, вот про взлом почты и удаление из нее кореспонденции это я нашел Статья 272 УК РФ. Неправомерный доступ к компьютерной информации.

Подскажите какие мой дальнейшие действия. Человек мне не знаком ранее. У меня есть скрины нашей сделки письменной и скрины взлома, откуда был совершен и когда взлом. Куда идти писать заявление? Каков мой дальнейший план действии? К участковому идти? (мы живем в разных городах)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам необходимо обращаться в полицию с заявлением, лучше в отдел К, который занимает кибер преступлениями. Проведут проверку и вынесут постановление. Ст.144,145 УПК РФ.