Как поменять фамилию, когда у ребенка от предыдущего брака она остается прежней?

• г. Иркутск

Хотел бы поменять фамилию, есть несовершеннолетний ребенок записан по моей фамилии (разведен, ребенок у жены) возможно не менять ему фамилию.

Ответы на вопрос (3):

Смена фамилии несовершеннолетнего ребёнка возможно только с согласия обоих родителей. По данному вопросу необходимо обращаться в органы опеки.

Здравствуйте, менять фамилию ребёнку не придётся. Ваша смена фамилии на это никак не повлияет.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Вам и не нужно менять фамилию ребенку. Если ребенок несовершеннолетний, то изменение фамилии ребенка только с согласия обоих родителей и органа опеки.