Как правильно написать коллективное заявление на имя работодателя о поднятие тарифа заработной платы.

• г. Тюмень

Как правильно написать коллективное заявление на имя работодателя о поднятие тарифа заработной платы.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. В произвольной форме пишите, но надо понимать, что обязанности такой у работодателя нет, поэтому все будет от него зависеть.

Здравствуйте! Пишите заявление в произвольной форме со ссылкой на ст.134 ТК РФ

Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. Государственные органы, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения производят индексацию заработной платы в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, другие работодатели - в порядке, установленном коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.

Пишите в свободной формой и собирайте подписи всех неравнодушных, подавайте официально через канцелярию, либо почтой с описью вложения.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Подобное заявление можно в произвольной форме написать и подписать работниками, инициаторами. Удачи Вам и всего всего всего самого наилучшего.