Замена годов работы при расчете пособия по БиР в 2017 году в связи с отпусками

• г. Ханты-Мансийск

Ответьте пожалуйста на вопрос: Могу ли я заменить года 2015 и 2016 на 2012 и 2013, если я в 2014 году находилась в отпуске по БиР, а c 2015 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, для расчета пособия по БиР в 2017 году? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Замена расчетного периода возможна, если женщина в предшествующие 2 года находилась в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком, это предусмотренное статьей 14 N 255-ФЗ.